+7(915) 427-46-21

vagent007@yandex.ru

Шоу-рум: Москва Вишняковский переулок 10с1

Кожаные куртки AEN69

Опубликовано: 27.04.2020

Мы, я имею ввиду нас с вами, которые являются потребителями всего и вся в современном обществе, часто сталкиваемся при осуществлении выбора того или иного товара, услуги с огромным предложением,следующих от продавцов,компаний. Но, это, кажущееся порой всеобъемлющее предложение, зачастую не позволяет нам сделать настоящий  ВЫБОР! 

Я,говоря о таком положении вещей, ориентируясь не только на свои впечатления, умозаключения, которые по сути своей являются субъективными, так как это лишь мое впечатление, отношение к тому или иному событию, явлению, предмету, товару. Я общаюсь с покупателями продукции моего магазина, я их слушаю, мы обсуждаем не только конкретные вопросы, связанные с покупкой вещей в моем магазине, но и делимся своей точкой зрения по многим вопросам, касающимся самых широких областей нашей жизнедеятельности. Скажу вам, что мне повезло! Повезло с тем, что люди, с которыми я начал общаться после того, как открыл свое дело, очень приятные в общении ЧЕЛОВЕКИ! За редким исключением все они достигли в своей жизни того, что многим не под силу, они самодостаточны, образованы, интересны, они имеют богатый человеческий опыт, и они имеют способность и возможность осуществлять действительно настоящий ВЫБОР!!! Наверное, перечисленные выше характеристики, наделяют моих друзей, я позволю себе так их называть, тем необходимым и достаточным инструментарием, способствующим критическому анализу, отбору и осуществлению ВЫБОРА! И мне повезло еще в том, что мы с ними во многом солидарны, созвучны, мы говорим на одном языке, мы на одной волне!

А ведь что позволило нам встретиться! То, что явилось началом моего увлечения, переросшего со временем из хобби в мое дело, но от этого не переставшее быть менее приятным, чем изначально. Campomaggi - это марка, бренд мастера, маэстро Marco Campomaggi, увидев однажды его сумки, я решил открыть свое дело. Я об этом мастере и его продукции уже писал (вот ссылка на статью об этом итальянском мастере). 

И вот,общаясь с друзьями, я не раз слышал как трудно сделать настоящий ВЫБОР. Один рассказал о том, как доверяя известному бренду, приобрел кроссовки за 35000 руб. в одном из московских универмагов (точно не помню или ЦУМ,или ГУМ), а носить не смог по причине большого дискомфорта. Эта легкая в ношении обувь оказалась совсем не такой удобной и комфортной. Другой случай повествовал о покупке верхней одежды ну очень известного бренда. Кожаная куртка обошлась в 135000 руб! Надо сказать, что покупатель искал куртку определенного оригинального цвета и нашел этот оригинальный цвет только в изделии за такую цену. Купил. Но через короткое время сильно был разачарован в своей покупке. И материал, и окраска,и ... Много что раскртиковал мой друг. 

ПОЭТОМУ, прислушиваясь к мнению друзей, слушая их истории об отсутствии достаточного для полноценного ВЫБОРА предложений в магазинах, я стараюсь вводить в ассортимент моего магазина те изделия, которые, как и первоначальная марка Campomaggi, с которой началось мое дело, которые будут радовать моих покупателей и вызывать восторг.

Итак куртки. 

Из какой кожи? Я однозначно остановился на коже козы, если быть точнее из кожи детеныша козы, а еще точнее из кожи "primofiore", т.е.верхней, лицевой части и, конечно, что очень важно, кожи растительного дубления. Теперь почему такие характеристики и почему были выбраны такие критерии?

Козья кожа использовалась и изготавливалась еще с древнеримских времен, было сказано, что Древние Боги и жрецы носили козью кожу, а это означало, что она была очень редкой и желанной. Козья шкура использовалась в древнееврейские времена в качестве жертвоприношения богам, потому что она была настолько ценной, и первое свидетельство дубления козьей кожи было найдено в Бронзовом веке. А это период продолжался от 3500 лет до 1100 лет до новой эры!!!

Кожа козы также может сильно отличаться по качеству в зависимости от возраста козы. Более молодые козочки имею самую лучшую кожу. Кожа козочки из "primofiore", т.е.верхней, лицевой части (именно из такой кожи изготовлены наши куртки ) , поверхностный слой которой был сохранен, т.е. кожа не подвергалась скоблению, шлифовке. Одежда из такой кожи носится гораздо лучше других видов кожи. Такая кожа:

Пропускает воздух, хорошо «дышит».

Красиво и благородно выглядит, со временем приобретает патину.

Долговечна, износостойка.

Вы, наверное, не раз встречались с одеждой, выполненной из скорректированной зернистой кожи. Такая кожа имеет гладкую поверхность. Обычно это говорит о том, что изначальный материал, кожа, имеет низкое качество и зерно шлифуется, стирается до гладкой поверхности. Мы не используем такую кожу!

Козья кожа это одна из немногих кож, считающаяся более прочной, чем коровья кожа, но она значительно мягче и более гибкая. Козья шкура также теплая, дышащая и удивительно водостойкая. Козлиная шкура, сделанная из шкур молодых коз, высоко ценится, так как она еще более эластичная и нежная, чем кожа из взрослой козы. Для изготовления наших курток используется именно такая кожа!

Немного технических, физических характеристик, подтверждающих износостойкость, прочность кожи козы.

Шкуры коз имеют большую толщину сетчатого слоя (до 60 %), плотное сплетение коллагеновых пучков, и именно от переплетения коллагеновых волокон зависят прочностные характеристики кожи. Козья кожа имеет сильную вязь, имея большее,чем другие кожи, число перекрещивающихся, плотно уложенных диагональных пучков, состоящих из ромбовидных петель, это и делает эти шкуры плотными и прочными при небольшой их толщине.

Важно природные свойства козьей кожи означают, что она водостойкая, очень эластичная и мягкая. Это связано с наличием ланолина, воскообразного жира.

Второй важный аспект, характеризующий качество кожи, это способ ее обработки. Наши куртки изготавливаются только из кожи растительного дубления. Нет ни какой химии! Спросите в чем разница?

Кожа растительного дубления, не содержит токсичных веществ, вредных для человека и окружающей среды, и это как правило, хорошо переносится людьми с аллергией на тяжелые металлы. Эта система дубления, предусматривает использование только органических веществ(танинов), которые содержатся в древесине, коре, листьях, в плодах различных растений. Именно Танин является основой растительного дубления , это придает загорелой коже уникальность, что делает ее отличной от кожи других способов дубления.

Кожа растительного дубления гипоаллергенна и полностью биоразлагаема. Её производство сопряжено с меньшей нагрузкой на экологию и людей. Хромовая кожа – это другой случай. Хром во многих формах исключительно токсичен. Производство хромовой кожи сопряжено с загрязнением воды. Хромовая кожа требует утилизации. Вещи из кожи растительного дубления не причинят вреда вашему здоровью. Производство такой кожи не угрожает здоровью производителей и не наносит ущерб природе.

На сегодняшний день 80-90% всей кожи обрабатывается хромовым способом дубления. Это во много раз более быстрый и дешевый способ дубления. Осталось совсем не много производителей кожи растительного дубления. Находятся они в основном в Европе, Северной Америке и Японии.

Кожа растительного дубления — это Настоящая кожа! Проведите рукой по ее поверхности и Вы ее почувствуете. Каждый день, каждое прикосновение, каждый луч света — она помнит все! Жизнь отражается в ней. Она имеет уникальное лицо. Новая вещь из кожи растительного дубления — это незаконченная вещь! Только в Ваших руках, вместе с Вами она начинает жить. В этом прелесть, которую невозможно передать. Вещь из такой кожи, прошедшая с Вами через годы, которая помнит все Ваши путешествия, события, стоит намного больше,чем любая другая!

И еще, очень важную роль в конечном изделии играет географическое происхождение и обработка кожи и, связанное с этими факторами качество!

К сожалению, как и во многих других областях промышленности, в кожевенном отрасли качественного сырья немного и это является нормой в кожевенном бизнесе! Многие индийские и пакистанские кожевенные заводы полны козьих кож, выглядящих искусственными. Факт заключается в том, что производство козьих сырых шкур в таких регионах и странах, как Мадрас (Индия), Нигерия, Эфиопия, ориентируется в первую очередь на количественные показатели в ущерб качества. Страны, где люди едят больше козьего мяса, также являются странами, где животные содержатся и кормятся не в контролируемых условиях. Поэтому, как правило, то, что мы называем козьей кожей класса А, подходящей для изготовления сумок, одежды, составляет примерно только 4% от общего количества сырой кожи. Это переводит к постоянному повышению цен на высококачественную козью кожу, которую с удовольствием приобретает индустрия роскошной одежды и аксессуаров. И в этой конкретной отрасли доминируют итальянцы и французы. Итальянцы не говорят “мы заготавливаем кожу коз“, вместо этого они говорят «Мы делаем поэзию».

Процесс растительного д